Sainte-Barbe Départementale Actualité précédente


FINAT 2013 : les résultats

Retrouvez les résultats de nos sportifs lors de la FINAT 2013 qui s'est déroulée en Guadeloupe ce week-end.

Parmi ces très bons résultats, nous avons notamment une championne de France au poids et une 3ème place au saut en hauteur.

 

DEGROUX Luc du CSP Peronne
Catégorie: Cadet
Discipline: Hauteur
Performance: 1m65
Classement: 3eme

LEFRAIRE Pierre du CS Rue
Catégorie: Cadet
Discipline: PSSP
Performance: 1'25''50
Classement: 15eme

LEGOUFFE Dorian du CS Crecy
Catégorie: Junior
Discipline: corde
Performance: 4'' 16
Classement: 4eme

GRARE Yohann du CSP Abbeville
Catégorie: Senior
Discipline: PSSP
Performance: 1' 36'' 33
Classement: 21eme

BEAUVERGER Jean-Michel du CS Roye
Catégorie: Vétéran
Discipline: PSSP
Performance: 1' 39'' 10
Classement: 14eme

POIDEVIN Céline du CSP Abbeville
Catégorie: Senior
Discipline: PSSP
Performance: 1' 54'' 31
Classement: 5eme

MOREIRA Ludivine du CTA
Catégorie: Senior
Discipline: Poids
Performance: 9m59
Classement: 4eme

DEBOEVERIE Sabine du CS Flixecourt
Catégorie: Senior
Discipline: PSSP
Performance: 2' 06'' 09
Classement: 26eme

CHIVOT Carole du CS Crecy
Catégorie: Vétéran
Discipline: PSSP
Performance: 3' 02'' 31
Classement: 32eme

VANTROYS Marlene du CS Roye
Catégorie: Vétéran
Discipline: PSSP
Performance: 3' 02'' 75
Classement: 33eme

BRULIN Louise-Helene du CSP Catelas
Catégorie: Cadette
Discipline: Vitesse
Performance: 15'' 21
Classement: 6eme

BODELLE Helena du CS Flixecourt
Catégorie: Cadette
Discipline: PSSP
Performance: 1' 36'' 53
Classement: 10eme

JÉRÔME Naomi du CS Roye
Catégorie: Cadette
Discipline: PSSP
Performance: 1' 47'' 84
Classement: 26eme

FAURE Margaux du CS Airaines
Catégorie: Junior
Discipline: PSSP
Performance: 2' 20'' 66
Classement: 19eme

DEBEAUVAIS Morgane du CS Corbie
Catégorie: Junior
Discipline: Poids
Performance: 10m09
Classement: 1ere

CROISET Pauline du CS Nouvion
Catégorie: Junior
Discipline: PSSP
Performance: 2' 41'' 47
Classement: 27eme

CHARPENTIER Jenifer du CS Flixecourt
Catégorie: Minime
Discipline: Vitesse
Performance: 12'' 40
Classement: 6eme

HORNOY Émilie du CS Rue
Catégorie: Minime
Discipline: PSSP
Performance: 1' 07'' 34
Classement: 16eme

 

Félicitations à eux. Nous esperons les retrouver l'an prochain pour la FINAT 2014, qui se déroulera le 21 juin 2014 à Salon-de-Provence (13).